Храм святого великомученика Георгия Победоносца - Паломническая поездка. (фото/видео)
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Паломническая поездка. (фото/видео)

23 Август 2011

Первой остановкой стал храм Покрова Пресвятой Богородицы в селе Крым-Сарай. Здесь ребята не впервые. Несколько лет назад сюда приезжала воскресная школа, чтобы поучаствовать в Пасхальном фестивале благочиния. 

Основной целью поездки стал поселок городского типа Уруссу, где 21 августа в молельном доме состоялась литургия, которую возглавил правящий архиерей.

После божественной литургии для православных уруссинцев свершилось знаменательное долгожданное событие – храм в честь святого Николая, строящийся с 1995 года наконец-то открыли. В торжественном мероприятие приняли участие архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий, благочинный Лениногорского благочиния протоиерей Иоанн (Антипов), священнослужители епархии, а также представители администрации поселка.

После торжественного мероприятия бугульминцев пригласили за трапезу.

Позже воспитанница местной воскресной школы Вероника Колобова провела для ребят экскурсию: рассказала о молельном доме, отце-настоятеле Романе (Галиуллине), а также показала воскресную школу. Бугульминцы узнали, что ребята изучают три предмета - Закон Божий, старославянскую письменность, и труд, где учатся вышивать бисером иконы, картины, мастерить поделки из дерева.

На обратной дороге ребята заехали в свой любимый храм иконы Державной Божией Матери в селе Сосновка. Где немного отдохнули на свежем воздухе. А, вернувшись родную церковь в Бугульме, испив чая и поделившись накопившимися впечатлениями, получили благословление от настоятеля отца Георгия (Михайлина) и разошлись по домам.   

 

 

 



назад к списку новостей

Авторизация

E-mail:
Пароль:

Новости

  • Постный рецепт к праздничному столу
  • 14 Декабрь 2013
  • Предлагаем Вашему вниманию рецепт леща, запеченого в фольге. Несложное и вкусное блюдо для православной трапезы.

  • У Бугульминского Александро-Невского монастыря появился свой сайт
  • 04 Август 2013
  • Бугульминский Александро-Невский мужской монастырь основан в 1865 году на земле, пожертвованной крестьянами собственниками села Спасское.

    К величайшему сожалению до наших дней не дошло это великолепное культурное наследие предков. Октябрьская революция снесла без остатка сию жемчужину, некогда блиставшую в наших краях. В настоящее время на месте монастыря находится село Сосновка.
    Милостью Божией с образованием Альметьевской епархии летом 2012 года по благословению епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия и с его участием и попечением началось полноценное возрождение духовной жизни обители.